В Россию возвращается украинское мясо.

  • В Россию возвращается украинское мясо.02.07.2010

    Вчера Россия сняла запрет пятилетней давности на ввоз курятины из Украины. Об этом сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ». По его словам, право экспортировать продукцию в РФ будут иметь только те украинские производители, которые прошли аттестацию российских служб и могут выполнять их требования.

    Данквер отметил, что «далеко не все предприятия готовы выполнять российские требования». Причиной он назвал то, что Украина свои стандарты приводит в соответствие с европейскими, а они отличаются от российских.

    В Россию возвращается украинское мясо

    Итак, готовые мясные продукты с 1 июля 2010 года может поставлять только ООО "Элитекс" (Донецк). Право на поставку мяса птицы и сырых птицепродуктов получили два предприятия - птицефабрика "Снятинская нова" (Снятин, Ивано-Франковская область) и Мироновская птицефабрика (Черкасская область).

    Недавно «Багнет» сообщал о том, что совсем скоро украинские предприятия по производству мясомолочной продукции могут ждать у себя российских инспекторов. Такие проверки, которые будут проводиться совместно с украинской ветеринарной службой, определят качество украинской продукции и позволят открыть рынки сбыта.

Другие новости и события